Главная » 2014 » Апрель » 26 » Мероприятия в музее
Мероприятия в музее

с 16 апреля 2014 года, в канун Дня Победы в школьном музее проходят музейные уроки. Ребята знакомятся с  экспозициями школьного краеведческого музея  о  участниках Великой Отечественной войны из  села  Сизябск, о тружениках тыла. Для  учащихся проводится викторина по  пройденной теме. Во время войны  колхоз "Трактор" собрал   деньги на строительство танковой колонны "Ижемский колхозник", в 1944 году была получена благодарственная правительственная телеграмма от И.В.Сталина. Для первоклассников было задано на дом  задание: раскрасить танки,  чтобы  сделать в коридоре школы ко Дню Победу собственную танковую колонну. Ребята с радостью согласились  и выполнили данное поручение. Кроме того, во время  экскурсии ребятам показываются  документальные фильмы о войне, для самых маленьких посетителей - мультфильмы о войне.

Просмотров: 485 | Добавил: zvezda | Рейтинг: 1.0/1
Имя *: