Просмотров: 484 | Добавил: zvezda | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

21 марта 2015 года/ Поисковики отряда "За Родина" передали  личные вещи родственникам  бойца. Сестра Елена Егоровна, которая проживает сейчас в г. Сосногорск, передала по просьбе  племянника Чупрова Валерия Тимофеевича для хранения в Сизябский школьный краеведческий музей. И вот сегодня, в торжественной обстановке, вещи были переданы музею. Администрация школы, учителя и учащиеся выражают большую благодарность  Чупрову В.Т. за такой  бесценный экспонат для музея.

Просмотров: 460 | Добавил: zvezda | Дата: 22.03.2015 | Комментарии (0)

"Осенью 2014 года  в ходе поисковых работ в Смоленской  области  были найдены  останки  солдата Чупрова Василия Егорвича (1921 года рождения), уроженца села Ижма. Призван 20.09.1940 года  Ижемским РВК, пропал без вести  в мае 1942 года.

Вместе с останками найдена  записка, адресованная Чупрову Егору Ефграфовичу (д.Новикбож).

В настоящее время решается вопрос о доставке  останков солдата в Республику Коми.  Провести мероприятия по розыску родственников  Чупрова В.Е. Довести до родственников Чупрова, проживающим в Ижемском районе, что останки  данного участника Великой Отечественной войны были обнаружены в ходе поисковых работ  и будут захоронены на Родине.

Начальник отделения по работе с гражданами  С.Безносиков."

... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: zvezda | Дата: 26.02.2015 | Комментарии (1)

В музее в канун Нового года   была украшена  елка. Вокруг елочки собрались  игрушки- резиновые мишки, калейдоскоп,  белочка,  игрушечный пистолет и др. На самой елке были развешены игрушки разных лет выпуска, самые настоящие  стеклянные бусы. Игрушки принесли на выставку учителя математики Родионова Л.И. и Канева Г.А..  Была также сделана выставка из новогодних открыток разных лет.

Ребятам понравилось посидеть возле елочки,  они с удовольствием рассматривали старинные игрушки, открытки.Педагог организатор Хозяинова О.М. с увлечением рассказывала детям  об истории  новогодних игрушек, об истории самого праздника. Дети распевали новогодние песенки, играли в игры, рисовали снежинку, отгадывали загадки. Всем участникам были вручены сладкие призы -конфеты.

... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: zvezda | Дата: 03.01.2015 | Комментарии (0)

25 декабря в селе Сизябск было совещание руководителей глав поселений Ижемского района. Гости посетили  школьный краеведческий музей.

Просмотров: 382 | Добавил: zvezda | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 456 | Добавил: zvezda | Дата: 10.12.2014 | Комментарии (0)

4

4 декабря в школьный музей посетили учащиеся  2 и 3 классов Бакуринской средней школы с  учителями Каневой Г.М. и Чупровой О.Г.  Посетили   наши гости и здание школы № 1, где ознакомились с мемориальной доской, посвященной выпускнику нашей школы Каневу Алексею, погибшему  в Чечне.

4

Просмотров: 395 | Добавил: zvezda | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 564 | Добавил: zvezda | Дата: 19.10.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 495 | Добавил: zvezda | Дата: 06.08.2014 | Комментарии (0)